Почему в Краснодарском крае, многие люди говорят слова с буквой Г, говорят очень странно ?

Я однажды прислушался и там говорят что то среднее между Г и Х.

Не только в Краснодарском крае но и в Ростовской области так произносят"гэ", в Волгодской области много слов на "о" Страна большая и русский говор отличается

Особенность не только в произношении буквы гэ. но и в наборе слов и их произношении. Это местное наречие СУРЖИК смесь русского и украинского. Вот здесь интересно https://otvet.mail.ru/question/28149691