Есть договор перегона у кого-нибудь? И объясните как быть с ГАИ в таком случае - перегоняющий же не вписан в страховку
Нужно чтобы один человек для другого в другом регионе купил автомобиль и перегнал его в регион заказчика. Как здесь все грамотно оформить по документам?
По договору купли-продажи закон позволяет в течении 10 дней передвигаться без ОСАГО.
Но в случае ДТП выплата потерпевшему (потерпевшим) из собственного кармана.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
надо делать транзитное ОСАГО на 20 дней
1. нотариальная доверенность на покупку и перегон
2. осторожный человек (продавец) не продаст
Без нового собственника или последующего переоформления - никак !