чем отличаеца умный человек от мудрого? :))))))))))))))))))))

Прохор Петрович Оракул (66069), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Антонов Просветленный (26980) 15 лет назад
Умный человек из любого дерьма вылезет, а мудрый никогда в дерьмо не попадет.
Остальные ответы
Эльмира Мухаметжанова Профи (868) 15 лет назад
Умный человек использует давно открытые закономерности, факты, а мудрый делает выводы из жизненного опыта)
Ira Гуру (3648) 15 лет назад
умный знает, "как", а мудрый - "зачем".
КиРа Солнечная Оракул (67895) 15 лет назад
Умный напичкан информанией, а мудрый - знаниями. ))
Пользователь удален Мастер (1363) 15 лет назад
Умный человек натупает на грабли 2 раза (второй раз чтоб подтвердить результат эксперемента)
Мыдрый не наступает, он спрашивает всех умных какиебыли впечатления от их опытов с граблями: )
Ну а идиот, от сотый раз наступая на грабли ожидает полчить другой результат:)
белый грифон Мастер (2457) 15 лет назад
умный--эт то что приходит со временем, а мудрый--эт первое впечатление) (разожив и посмотрев с других сторон (как говорится скок людей сток и мнений)..., мудрый может быть критичен, а умный нет)
мудррость--эт желаемое, а ум --эт непосредственное.
мудрый--эт ход темперамента, а умный эт способность предвидить не имея какого-то прямого отношения (сопоставляющий)
Феникс Мудрец (16984) 15 лет назад
Умный человек выбирает картинку Гомера Симпсона, мудрый - Марши!
ученик учитель Мастер (2467) 15 лет назад
умный-- знает,
мудрый рассуждает...
ученик учительМастер (2467) 15 лет назад
зацепило, петрович! и пользуешься тем, что Викторова как ученик тебе ответить не может.
а ты действительно безграмотный.
Прохор Петрович Оракул (66069) меня устраивает то что на меня работают умные и очень шипко грамотные, тока ты в их команду не кода не попадешь. патаму что ты не убедил меня в том что ты умный, грамотный, мудрый. А вопрос был назначен ав другую категорию. А модеры перекинули в вашу категорию шипко умных и грамотных. А викторова простая глупая женщина.
GEMMA Гений (81742) 15 лет назад
ум (интеллект) -это врожденно ;мудрость-это приобретено с жизненным опытом .
Парусов Данила Знаток (388) 15 лет назад
УМНЫЙ человек много знает, а МУДРЫЙ ещё и понимает то, что он (УМНЫЙ) знает.
Источник: М. Задорнов
вика викторова Профи (792) 15 лет назад
прошенька, голубчик, судя по твоему правописанию-- тебе не грозит ни то, ни другое...
Прохор ПетровичОракул (66069) 15 лет назад
я не русский мне скидка палагаеца!
Прохор ПетровичОракул (66069) 15 лет назад
и судя по твоему ответу тебе не быть не умным не мудрым (даже в женском роде)
Сергей Горев Мастер (1529) 15 лет назад
Это один и тот же человек, только в разные периоды времени.
Мудрость следует за умом.
Виктория Скобелева Ученик (213) 15 лет назад
по идее, мудрому можно простить ошибки школьного правописания.. .
но только при наличии мудрости.
Маргаритка Профи (636) 15 лет назад
умный учиться на своих ошибках, мудрый на чужих....)))))))))))))
Марина Гуру (2957) 15 лет назад
Умный человек, это человек черпающий знания из науки, а мудрый человек, это человек, который получает знания делая выводы из своей жизни и учась на ошибках, и потерях