18 лет назад от Изменено

Возможно ли наше общество без преступления?

Дата
Популярность
18 лет назад

Думую что общество возможно без преступлений. Но проблемма находится в самом обществе.. . искоренить преступления невозможно, необходимо в корне менять сами общественные программы и стереотипы мышления, которые и способствуют образованию преступлений.. . по сути, общество само создаёт предпосылки к совершению злодеяний, настраивая умы людей определённым образом, насождая определённый тип мышления закрепляющий в умах стадные нормы поведения и не способствующих к личностно индивидуальному росту. От сюда формируются массы комплексов и недовольств собой (я не могу достигнуть того, что пропагандируется... ) Индивидуальное личностное развитие, обратно, ведёт к пониманию себя как самоцельному и самодостаточному индивиду, способного, не принимая общественные догмы, найти своё личное предназночения.. . но для этого необходимы некоторые свободы, которые, как раз, и нейтрализуются обществом.
Возможно, это крайне сложный и долгий процесс - эволюция сознания. Как только каждый из нас избавиться от страхов и комплексов и начнёт хоть немножко думать.. . процесс будет набирать обороты.. . Это общество будующих поколений, более разумных людей полных любви и благодарности.. . ЭТО ВОЗМОЖНО.. . но сложно...)))

18 лет назад

Как и любое общество, скорей всего нет.

18 лет назад

Общество без преступности - вымысел и утопия, вопрос в том как снизить преступность до минимума...

18 лет назад

Закон это определенный уровень допустимых действий в обществе и он всегда будет меняться, когда-нибудь косой взгляд будет считатьсч преступлением закона, или плохая мысль, а значит они будут всегда.

18 лет назад

наше нет, уменьшить страхом преступления можно... но тогда начинаются узаконенные преступления