очень слабо крутит стартер ваз 21083

XepyBum Ученик (91), на голосовании 8 лет назад
Когда заводешь машину стартер крутитсяка будто севший акб, но он заряжен, и через несколько секунд, вообще не крутит
что это может быть кто что подскажет?
Дополнен 8 лет назад
до сих пор таже проблема, но стартер стоит редукторный
Голосование за лучший ответ
temik Просветленный (37739) 8 лет назад
аккумулятор
XepyBumУченик (91) 8 лет назад
акб новый
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587185) 8 лет назад
стартёр помирает и аккум сажает
на стартере втулки щетки замыкание обмотки
с gon Гуру (4672) 8 лет назад
втулки стартерные особенно в куполе посмотри или подгорел ...уже надо просто глянуть обычно износ втулок дает такую картинку или мокрая обмотка вода или масло попало можно разобрать прозвонить или просушить .- обычно даже на севшем работает если нет замыканий ни каких. в обмотках потому и берет на себя и клемы греются так что снимай и смотри.
RED Искусственный Интеллект (313834) 8 лет назад
Щетки сдохли.
Лечение стоит штукарь.
За день сделают
Сагит Гафанов Профи (878) 8 лет назад
массу посмотри. Или щетки.
Где то напруга теряется
XepyBumУченик (91) 8 лет назад
клема горячая - на акб
пробывал, все по зачищал, но нет изменений
Сагит ГафановПрофи (878) 8 лет назад
горячая тоже не хорошо. Значит механически что то блокирует ротор стартера, может втулку, ту что в КПП раскосаёбило?
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (421994) 8 лет назад
95% - износ втулки в колоколе. старая болезнь всех восьмерок, девяток с пробегом.... 3% - щетки, 1% кз -якоря, 1% - другая неведомая фигня.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (362720) 8 лет назад
можешь выкинуть этот стартер, иди в магаз и покупай редукторный стартер "Бош", еще новый Минусовой провод от аКума до движка, крутить будет как дикоебёный
XepyBumУченик (91) 8 лет назад
попробую сначала поменять провод, а потом уже стартер! СПС!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (362720) замена провода не поможет, сразу говорю, только на девятках стоят уёбанские стартера без колокола, поэтому как только разъебло втулку, сразу якорь умирает, а на редукторных идёт не цельный вал, даже если втулка вообще выпадет, он всеравно будет крутить после замены провода отпишись о результате
XepyBumУченик (91) 8 лет назад
стартер редукторный стоит)
но проблема осталась (
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (362720) меняй щетки
Сергей Абакумов Мудрец (18938) 8 лет назад
Проверь массу двигателя с кузовом, если порядок снимай стартер меняй втулки, он башмачит.
A-KYLA Просветленный (42302) 8 лет назад
может межвитковые есть в роторе.