Можно ли есть сладкое при болезни почек?

Юленька Часовских Ученик (206), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
lisiklarsen Просветленный (49855) 8 лет назад
Могу с уверенностью утверждать, что сладкое почкам не вредит, за исключением шоколада (из-за какао - бобов) и какао - порошка (в смысле, если брать к примеру трюфели, вафли и т. д) Желательно отказаться от сдобы и свежего хлеба, батона и прочих печёных продуктов (лучше есть двух-трёхдневной давности) Полезны также фрукты и ягоды (при оксалурии) яблоки, груши, айва, абрикосы, арбузы, вишня и т. д. P.S. Главный враг почек - соль.
Остальные ответы
Viktor Panteleev Профи (699) 8 лет назад
Вообще не желательно.
Алиса Вагнер Гуру (2904) 8 лет назад
Не желательно. Знаете, у меня нефрит, но я ем. Вообще нельзя только шоколад, так что наслаждайтесь
Елена Фролова Знаток (440) 8 лет назад
Диета стол № 7 - вот и смотрите можно ли есть сладкое
Фа Оракул (88755) 8 лет назад
Нет. Сладкое меняет состав мочи. В итоге в ней могут жить бактерии. А в нормальной моче они не любят жить. Так что, матушка, долой конфетки и даже фруктики. Если жить хочешь.