Не могу создать рамку в css

Александр Григорян Ученик (105), закрыт 6 лет назад
Ввожу в сss и html все как меня учат уроки обновляю страницу, а рамки вокруг текста так и нету вроде все правильно делаю, помогите разобраться что к чему
на фото видно
Лучший ответ
7krmm Профи (816) 8 лет назад
а где css to? ну в общем если нужна рамка вокруг текста то вот -> https://jsfiddle.net/7wvLf33L/
Остальные ответы
unknown quantity Гуру (3481) 8 лет назад
так нигде и не прописано, чтоб рамка появилась
black cat Оракул (85020) 8 лет назад
https://jsfiddle.net/dhk14rbz/1/ -p рамку имеет.
https://jsfiddle.net/dhk14rbz/6/ -тот же код, только рамка дана диву. Проверь наличие открывающих и закрывающих тегов, я вижу несколько не закрытых р. В строке 10 тег р, рекомендую заменить на div, и закрывающий тег div, или р, должен охватить текст который ты хочешь взять в рамку.
black catОракул (85020) 8 лет назад
Тег р крайний, рекомендую заменить на div, и закрывающий тег div, или р, должен охватить текст который ты хочешь взять в рамку. Тега font не существует...

Если хочешь написать стили в самих тегах "внутренние стили" то пишут их не так, а вот так http://htmlbook.ru/samcss/sposoby-dobavleniya-stiley-na-stranitsu -там слева менюшка есть, это самоучитель по стилям.

П. С. Не вижу точно номера строк в твоих скринах поэтому извиняй.
Инквизитор ;) Мудрец (13970) 8 лет назад
Где вы только такие уроки находите ...столетней давности ;) Какое тебе css, где ты указываешь свойства текста? Кроме робких и дурных попыток вставить стили в теги ...так, что всё правильно показывает тебе браузер, нигде нет указаний на рамку вокруг текста ...
Где же ты только узнал, что закрывать тег p не обязательно, какой умник тебя этому научил ...Почему у тебя не закрыт тег подчеркивания? Небось так до конца текста и тянется, а ты типа думаешь, браузер глючит )))
Почему ты одни теги абзаца закрываешь, а другие нет, почему в одном месте ты тычешь тег переноса строки, а в другом точно таком же тег нового абзаца )))
Резюме: Забудь, всё чему ты научился ...и найди нормальные уроки ...где учат теги закрывать, а стили css, указывать в отдельном файле (ах) или на странице, но в отдельном блоке <style></style>, а не тыкать их в теги разметки страницы )
Александр ГригорянУченик (105) 8 лет назад
Может посаветуете что то лучше? я учу его уроки HTML & CSS Александр Пауков - Верстка сайтов для начинающих
Инквизитор ;) Мудрец (13970) Ну хоть вот здесь, htmlacademy.ru/ правда, не знаю насколько это понятно с самого начала ...мне кажется, что вроде понятно ;) Не нужно там записываться никуда и платить, там бесплатные тесты-уроки есть, вроде по шагам всё объясняют ...смотреть, искать в инете ответы ...главное понимать, почему именно так ...а то, что ты тут наваял ...так уже не верстают страницы давно ...есть более удобные и продвинутые способы.