Добрый день, такой вопрос - нужно подключить интернет между трёх компьютеров

Любовь Лебеденко Ученик (167), на голосовании 8 лет назад
, два из которых будут принимать сигнал по кабелю ЛАН через роутер ZyXEL keenetic lite 2, в который в ЛАН входы вставлены этих 2 компьютера и один лан от принтера. Задача такова - есть 3джи модем билайн и роутер TP-link TL-MR3020 значит он когда по ЛАн кабелю подключен в последний лан вход на Кинетике (зюксель) то все компы открывают в браузере панель управления что по адресу ( 192.168.0.254 ) и там видно во вкладке состояние что 3джи модем билайн подключен или нет, но когда он видно что подключен не открывается ИНтернет всё равно, и он очень часто перезагружается ко всему этому. Значит что касается модема Билайн то он работает норм когда напрямую подключен на каждом компе, когда я подключаю модем в роутер ТПлинк (который должен раздавать по вайфай инет от билайна) то на моём ноуте всё работает в порядке и от лана этого ТП линка и к Вайфаю подключается в порядке, странно что на тех компах стационарах которые подключены по ЛАНу к Зюкселю и принтеру он не хочет Давать Интернет даже когда я подключаю напрямую ЛАН от ТПлинка в КОМП отключив при этом комп от Зюкселя. Ещё один момент - прочитав некоторые статьи которые мне посоветовали я думал что всё заработает если я от ТПлинка пущу ЛАН в вход ВЛАН (тоесть синий вход Интернета) но при этом он даже на этих стационарах перестал заходить в панель управления ТПлинка, а когда переставляю от ТПлинка в ЛАН последний на Зюкселе то сразу начинает открывать панель управления в браузере по айпи, но при этом всё равно нет ИНТЕРНЕТА +ко всему сейчас принтер работает нормально от двух компов которые втыкнуты в ЛАН зюкселя, в итоге ПРинтер должен работать по ВАЙФАЮ так как поддерживает эту функцию и чтобы от третьего компьютера который имеет антенку вайфай и ловит его чтобы тоже печатал принтер. Короче если подытожить всё то получается такая картина должна быть - три компа получают интернет и подключены к принтеру, один из них ловит вайфай и подключён по нему к принтеру, а остальные два компа подключены к Зюкселю по ЛАНУ в которые вставлен роутер ТПлинк ( в который вставлен 3джи модем билайн) и получают по ЛАНУ через ЗЮКСЕЛЬ инет который приходит туда возможно по лану от ТПлинка или по (я так понимаю если можно связать вайфай ТПлинка и Зюкселя то по ВАЙФАЮ от Зюкселя который он словил от ТПлинка) , вообщем такая картина, что ТПлинк будет включаться и начинать раздавать ИНЕТ в ЗЮКСЕЛЬ в который будет подключены два компа, при этом сам ТПлинк раздаёт свой же ВИФИ к которому третий комп тоже может подключиться как вариант или же к Зюкселевскому. НАДЕЮСЬ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ, впринципе схема не сложная - 3 компа на одном ловит вайфай на двух нету, этих 2 подключены по лану в роутер ЗЮКСЕЛЬ и есть РОУТЕР ТП линк который принимает 3джи от модема Билайн, дальше нужно настроить интернет чтобы третий ловий вайфай, а два по лану от Зюкселя получали его, + чтобы принтер работал по вайфаю ( от третьего компа и от первых двух принимая сигнал от ЗЮКСЕЛЯ в который подключен по ЛАНУ к этим двум компам) при том что сейчас принтер подключен по ЛАНУ к Зюкселю а должен быть по Вайфаю со всеми, ну тоесть только с третьим напрямую а с двумя первыми через ЗЮКСЕЛЬ :) Видео скину позже в комментарии Надеюсь понятно всё :) БЛАГОДАРЮ Благодарю изначально кто поможет и сброшу небольшое вознаграждение
Голосование за лучший ответ
kacapy fashisty Мастер (1184) 8 лет назад
Ого сколько буковок.
Любовь ЛебеденкоУченик (167) 8 лет назад
Поможет то ктото*???
Ведёхин ◕‿‿◕ Сергей Знаток (477) 8 лет назад
жесть - до конца первой трети вопроса только дочитал
Любовь ЛебеденкоУченик (167) 8 лет назад
Поможет то ктото*???
Incrown Мудрец (10967) 8 лет назад
Упс... целый трактат... лан, почитаем.
Любовь ЛебеденкоУченик (167) 8 лет назад
так поможете плиииз :) я отблагодарю