Нужно стелить рубероид на землю под полом? У меня там ещё тумбы 250х250х450, вот они немного мешают.
На землю ничего стелить не надо а вот на сами тумбы под лаги это надо в два слоя рубероид .
За тридцатилетний стаж работы в проектных и в строительных организациях впервые встречаюсь с укладкой рубероида на грунт под полами опирающиеся на лаги которые в свою очередь опираются на тумбы. В вашем случае выполненные из кирпича. Рубероид является кровельным материалом и иногда используется как гидроизоляция для какой нибудь конструкции. Например в конструкции полов в помещениях с мокрым режимом эксплуатации (ванная). То есть для пола расположенного на грунтовом основании а не на лагах как у вас.
Скорей всего этот рубероид будет удерживать влагу (конденсация) не давая уйти ей в грунт. А такое состояние скорей всего приблизит гниение деревянных лаг.
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
если под стяжку - рубероид хороший выбор. Если планируете деревянный пол на лагах, можно простелить полиэтилен, ПВХ, геотекстиль (чтобы дышало, но влагу не пропускало)
если рубероид не положишь будут отсыревать стены