Как вытащить застрявшую линзу?
Решила перейти на контактные линзы. Надела нормально, с правого глаза сняла нормально. А вот с левым возникли проблемы. Не могу вытащить, застряла. Моргала три минуты, закапала раствор для хранения линз, массировала верхнее веко - ничего не помогает. У кого такая же ситуация была? Скажите, что сделать еще можно.
Я полагаю, что линза Вами потеряна, и Вы напрасно её ищете на глазном яблоке).
Просто на будущее.
1. Линза "застрять" или "уйти под глазное яблоко" не может. Чисто по физиологическим причинам. Если вы найти линзу не можете, значит она выпала.
2. Если вам всё таки что-то мелкое попало в глаз и вы не можете это сами вытащить, то спрашивать на Ответах бесполезно: следует в любое время дня и ночи позвонить в Скорую и узнать у оператора адрес ближайшего дежурного офтальмологического пункта.
Если не получается снять, надо обратиться к офтальмологу срочно.