Почему электрон "отрицательный", а позитрон "положительный"?

Анатолий Хапилин Просветленный (22557), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 15 лет назад
А это знал один единственный человек в истории, а именно Бенджамин Франклин, ибо он так РЕШИЛ.
А поскольку он давно в раю, то я например не знаю, как у него спросить. Может в ИСТОЧНИКЕ знают, как....
Источник: www.teoforum.ru
КорпускулярГений (68480) 15 лет назад
Кролик, супермолодец с источником!!!!Я б до такого не додумался.
ИНОПЛАНЕТЯНИНПросветленный (30853) 15 лет назад
телепатически не пробовал?
Остальные ответы
Берг Антонина Просветленный (40692) 15 лет назад
Конечно не потому что один хорош и другой не очень, просто наука так назвала их заряды или их свойства
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
просто так захотелось ученым, и исторически-от греческова электрон, это янтарь, это единствоная смола, которая при натирании начинала притягивать пыль и подобные вещи
Lyuda Dm... Гений (90127) 15 лет назад
позитроны ведут себя положительно. . не вырываются из атома.. . а вот электроны ведут себя отрицательно.. . могут сорваться с атомной оболочки и перейти на атомную оболочку другого атома. . могут по проводам бегать, создавая напряжение в сети.. . :)))