на волге при повороте ключа зажигания принудительно включается вентилятор охлаждения так должно быть

Кирилл Кириленко Знаток (372), закрыт 8 лет назад
Подскажите на волге 3110 двигатель 402 карбюратор. При повороте ключа зажигания автоматически включается вентилятор охлаждения. Это нормально, либо гд-ето замкнуло
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Гнатюк Оракул (91001) 8 лет назад
Замкнул датчик - лягушка включения вентилятора радиатора . Менять, для проверки снимите с него фишку.
Неизвестно Мудрец (11355) 8 лет назад
если мотор холодный, а датчик включается, проверь датчик и реле включения вентилятора
Иван Фадюшин Гуру (3620) 8 лет назад
В России всегда, когда перестаёт работать вентилятор, по непонятным причинам, его цепляют напрямую (если сам мотор живой). Типо, пусть работает постоянно, ведь так лучше, чем ни как! И часто не всегда дело доходит до ремонта. А по сути - его подключили на постоянную (замкнули датчик), либо датчик сам замкнутый, как уже говорилось! Это основное, а может и замыкание где-то в магистрали...
Дмитрий Просветленный (22235) 8 лет назад
Нет. Кто то уже починил. Перевёл в летний принудительный режим напрямую
Рустам Странствующий Ученик (197) 8 лет назад
Доброго времени суток, скорее всего думаю что это проблема уже в кондиционере вашем, вдруг что-то случилось я б заменил на типа таких, кстати ииеют хорошую репутацию типа таких http://moscow-climate24.ru/ , хорошего дня всем )