Что означает выражение "Тем паче"?

ПАЧЕ нареч. наипаче, более, тем более, особенно; лучше. Паче всего берегись дурного братства. Паче слуха видение. Пачечайный гость.

па́че
1. прил. устар.
Употребляется в знач. сравнительной степени: больше (по размерам, количеству, силе, значению, проявлению) .

2. нареч. устар.
Употребляется в знач. сравн. ст. :
• в большей степени (в сочетании с прилагательными и наречиями) и лучше, предпочтительнее.
• Сверх чего-л.
• Тем более, больше того.
• Употребляется как вводное слово, соответствуя по значению сл. : вернее, точнее, лучше сказать.

Источник: Словарь Даля

тем более что

Данное выражение берет истоки из старорусского, такая диалектика в настоящее время почти не используется. Логический смысл данного выражения заключается в утвердительности и усилении высказывания, подтверждения первой части сказанного.

тем более

тем более что