зачем в обществе столько условностей? хочется все проще

ирина речкина Мастер (1958), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ZOV Мастер (2478) 16 лет назад
В обществе, как правило есть лидеры.. . А, как "пастуху" упрвлять "баранами", без "собак" и "кнута"? Открытое мышление опасно - люди начинают осозновать лживость "моралий" и свою независимость.. .
"относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы люди относились к тебе... "
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1866) 16 лет назад
Проще - еще не означает лучше. Сложности необходимы, для того, чтобы достойно оценить простое.
Ирина Холодова Мудрец (16825) 16 лет назад
Чтоб держать себя "в рамках".
Псевдоним Мыслитель (7847) 16 лет назад
Психолгия человека и общества до конца не изучена.... Это жизнь, а в жизне всегда много условностей....
free mind and soul... Просветленный (29252) 16 лет назад
я вот тоже над этим думала.. . эти условности "душат"...пока не достигли пика-когда человечество психанет и отменит это... а это другая сторона медали... и что, так вечно?
Георгий Фадеев Оракул (89389) 16 лет назад
Действительно-зачем такое общество где много условностей.. Можно создать свое
общество по своему мирровозрению и моральным принципам.. Вот интернет сообщество-
никаких услонотей.. Каждый ведет себя так- как посчитает для себя нужным.. Отсюда
столько и анонимов.. Потому и виртуальная жизнь для многих заменяет реальную. .
Так что создавайте свой мир с такой жизнью-которая устраивает Вас.. А общество в
котором много условностей будет Вам завидовать - правда сделает вид что это не
происходит. Ведь много условностей-и скрывать истиное положение дел-одна из самых
главных условностей такого общества..
Cossack Мудрец (16528) 16 лет назад
Ну а как же без морали? Это закон существования общества!