Вопросы о Kaspersky. Нуждаюсь в вашей помощи!
1.) Какую позицию отстаивают правоохранительные органы относительно шифрования личных данных?
* шифрование пользовательских данных-это плохо и опасно
* шифрование пользовательских данных необходимо популяризовать, это способствует борьбе не только с кибер преступниками, но и с терроризмом
2.) Как называется компонент программного обеспечения или оборудования, способного перехватывать и записывать все манипуляции с клавиатурой компьютера?
* Кейлогер
* Ботнет
* Баш
* Буткин
3.) Обречён ли компьютер на ремонт специалистами, если система подвергалась заражению?
* к сожалению, да
* нет
4.) Чем обусловлена необходимость обновлять версии встроенного программного обеспечения роутера?
* обновления способствуют более быстрой скорости интернета
* обновления снимают степень уязвимости ко взлому
* обновления оснащаются антивирусными функциями
5.) К какому виду угроз уязвим VPN?
* к несанкционированному доступу к веб-камере
* к шпионажу по средством интернет-соединения
* к скачиванию заражённых программ
6.) Что такое/кто такой менеджер паролей?
* специалист-консультант, оказавший услуги по составлению надёжного пароля, соблюдая конфиденциальность клиента
* приложение-генератор паролей
* приложение, позволяющее хранить все пароли в надёжно зашифрованном виде
7.) На сколько эффективен kaspersky Rescue Disk в восстановлении заражённой операционной системы ?
* на 100% для любой системы, т. к. утилка не привязана ни к какому устройству
* эффективен на 100% толко для Linux и Windows
* эта программа используется для восстановления заражённой флешки, она не эффективна для восстановления заражённой операционной системы
* программа эффективна в сочетании с защитой Kaspersky Security Scan
8.) Кибер преступники не смогут получить доступ к твоей веб-камере, если
* ваша сеть wi-fi оснащена надёжным паролем
если вы проверили свой ноутбук по Kaspersky Security Scan
* если установлена защита Kaspersky Internet Security
* все варианты верны
9.) Что является заблуждением?
* Чем больше провайдеры продвигают свои публичные wi-fi сети, тем проще хакерам атаковать пользователей
* Двухфакторная аутентификация - один из лучших методов защиты ваших аккаунтов
* Все персональные компьютеры по умолчанию входят в ботнет
* Пароль, состоящий из абстрактного сочетания букв и цифр значительнее надёжней пароля-истории
не надо задавать глупых вопросов