Как открыть несколько ссылок из блокнота одновременно

Недавно нужно было бегло просмотреть большое кол-во сайтов в ЯНДЕКС-БРАУЗЕРЕ, ссылки на которые у меня были в виде простого списка в TXT. С удивлением обнаружил, что не могу найти в FF функции работы со списком ссылок из буфера. Я скопировал в буфер кучу ссылок - хочу их открыть (каждую в отдельной вкладке) - не получается.

если открыть текстовый документ в akelpad (может и в notepad++ так же) то будет вот так
далее мышкой тыкаем в любую ссылку и они откроются в браузере