чем отличаются гамбит и дебют? чем отличаются гамбит и дебют ?

Павел Сахаров Ученик (233), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Петрович™ Высший разум (257021) 9 лет назад
Дебют - это начало игры. Гамбит - это такое начало игры, в котором одна сторона жертвует материал за инициативу.
Остальные ответы
Дельфийский Оракул (96106) 9 лет назад
Я аж подвис... а что у них общего есть вообще?

Дебют - это начало игры, когда выстраиваются позиции, строится защита и т. п. Гамбит - это жертва материала ради достижения какой-либо цели (прорыв фланга, обострение атаки на фланге, отвлечение внимания, принуждение открыться и т. п.).
денис леонов Просветленный (43249) 9 лет назад