Упала скорость через WiFi на ноутбуке.

*SKIF* Знаток (299), на голосовании 8 лет назад
Раньше всё работало нормально, скорость была 60+Мбит, потом в один момент после включения - скорости нет, думал сначала проблемы у провайдера, на следующий день так-же. Проверил на моноблоке - по WiFi 70+, на ноуте максимум 5Мбит. Стало ясно что дело не в провайдере. По кабелю ноут принимает 90Мбит, вирусов нет - проверил NOD32, Виндовс 7 пустой практически - переустанавливал месяца два назад. Обновил прошику роутера, сдалал восстановление системы, переустановил двайвер адаптера - эффекта нет. Сижу с Оперы - порой не открывает некоторые сайты - пишет не удалось загрузить страницу - проверьте кабель, перезагрузите роутеры и ещё про прокси-сервер. Прокси отключил, в других браузерах так-же. Сигнал ловит на 100%, не отваливается, первое время после включения шевелится ещё как-то, а минут через 10 падает совсем - пинг 1360, скорость 0,5Мбит. Склоняюсь к неисправности адаптера (ноут Toshiba Satellite C660, работает только с подставкой - без неё греется сильно), или могут быть ещё какие-то причины, чтоб не купить адаптер зря?
Голосование за лучший ответ
Олег Знаток (430) 8 лет назад
Ну чтобы не покупать зря - лучше отдать его на диагностику, там точно определят, рабочий или нет. И раз сильно греется, пусть за одно и почистят, наверняка забит пылью.
*SKIF*Знаток (299) 8 лет назад
Да я поэтому и спрашиваю, чтоб не нести в ремонт. Ноуту 5 лет уже, смысла его делать не вижу. Или новый покупать, или пока купить USB-адаптер. Адаптер может и дешевле диагностики выйдет))) От 600р в магазинах адаптеры.
ОлегЗнаток (430) 8 лет назад
Ну тоже вариант, можно и свисток, у меня на одном ноуте так стоит, у него 54 скорость вафли, купил свисток на 300. И обязательно отдай на чистку, я свой раз в год разбираю, радиатор куллера постоянно сильно забит, прочищу и ноут холодный. Только если сам никогда не разбирал ноуты - то лучше в сервис отдать, одно не ловкое движение и можно обломать клипсы, а новые корпуса ой как дорого сейчас стоят.