Отчего вы лично цитируете того, а не другого авторитета? Почему так делают другие?

Maximus Ученик (209), на голосовании 8 лет назад
Приведу примеры. Хоть и не в них суть вопроса. Скажем, одни верующие по поводу "pussi riot" цитировали то высказывание из Библии, которое призывает прощать, а другие то, которое призывает поступать по справедливости. Одни цитируют В. Гинзбурга об атеизме, другие - Эйнштейна о Боге. Одни цитируют Брянчанинова о дисциплине поста, другие того подвижника, который сказал "лишь бы людей не есть".
И ведь странно говорить, что для одних верующих святее такая-то цитата из писания, а для других - другая.
Но почему именно эта сейчас убедительнее другой?
Голосование за лучший ответ
Любовь Г. Оракул (82044) 8 лет назад
у каждого свой авторитет.
Каждый цитирует своего авторитета: либо мнение Бога либо мнение людей