windows 10 постоянно спрашивает каким образом открыть этот файл

Dikkiy Знаток (486), на голосовании 8 лет назад
Постоянно приходится выбирать с помощью какой программы открывать файл
галочку на "всегда использовать это приложение" при этом ставлю.
Ассоциация файла с программой присутствует, но почему то не работает :(
Дополнен 8 лет назад
В общем установил, что ассоциации работают не корректно только в Total Commander, в проводнике все нормально
Дополнен 8 лет назад
Проблема решена внутренней настройкой ассоциаций Total Commander
Голосование за лучший ответ
Сосед из 18-й кв. Искусственный Интеллект (184745) 8 лет назад
Третий пункт на скрине
DikkiyЗнаток (486) 8 лет назад
как ни странно все соответствует, но все равно появляется запрос
Сосед из 18-й кв. Искусственный Интеллект (184745) 3-й пункт.
DikkiyЗнаток (486) 8 лет назад
Сосед из 18-й кв. Искусственный Интеллект (184745) Задать значения по умолчанию по приложению
Андрей Гуру (4463) 8 лет назад
Измени расширение с PHP на HTM и открой Internet Exploreroм. Если ваш ПК открывает файл PHP, но в неверной программе, вам потребуется изменить настройки ассоциации файлов в вашем реестре Windows. Другими словами, Windows ассоциирует расширения файлов PHP с неверной программой.
Мы настоятельно рекомендуем просканировать ваш реестр Windows на предмет неверных ассоциаций файлов и прочих проблем, связанных с реестром.
DikkiyЗнаток (486) 8 лет назад
Зачем мне изменять на htm, тогда код не будет выполнятся