Можно ли сдавать на ЕГЭ не тот иностранный язык, что учил в школе? Можно ли сдавать на ЕГЭ японский язык?
В начальной школе дочь учила английский. При поступлении в лицей их поделили на две группы и она попала на немецкий. А ей он не нравится и не подходит для будующего рода деятельности. Она сама учит японский, последнее время ей помогает преподаватель. И сама поддерживает английский. Можно ли сдавать на ЕГЭ японский, если в школе такой язык не изучается?
Нет, нельзя. Тесты есть по английскому, немецкому, французскому и испанскому.
Тесты по японскому есть в некоторых школах Сахалинской обл и Приморского Края и только в формате Нихонго норёку сикэн
да, можно сдавать на егэ японский язык, даже если в школе его не учили. главное, чтобы у вас была подготовка. я сам готовился к егэ по английскому и немецкому, но потом нашел Умскул , и это реально помогло. так что, если дочь учит японский, пусть сдаёт!
Насколько мне известно, из иностранных языков на ЕГЭ сдают только английский, французский, немецкий и испанский.
Наверное