Что делать с компом?

ICY-T Знаток (342), закрыт 8 лет назад
Есть такой комп:
Материнка - Asus M5A78L-M Socket AMD AM3+
ОЗУ - 2,25Гб
Процессор - AMD Athlon II X2 250 3,01 ГГц
Видеокарта (встроенная) - ATI Radeon HD3000

Пользовался до последнего Виндовсом ХП, но в связи с обновлением программ нужно ставить Виндовс 7. Последнее время комп при открытии нескольких вкладок в браузере (особенно карты гугловские) начинает очень подтормаживать, вот теперь и думаю перед установкой семерки, может есть смысл железа добавить или поменять. Компа нужен для инэта и офисных прог.

Знакомый посоветовал поменть жесткий диск на ССД. Что скажете?
Дополнен 8 лет назад
Браузер на ХП не обновляется))) ХРОМ, ЕКСПЛОРЕР....
Дополнен 8 лет назад
Только что вскрыл комп и обнаружил такую ерунду, данные система показывает озу 2,25Гб, а на плате наклейка 4Гб, как такое может быть?
Лучший ответ
Мстящий за Зайца Мудрец (10825) 8 лет назад
В этой материнской платой можно много чего сделать!

https://www.asus.com/ru/Motherboards/M5A78LMUSB3/specifications/

Процессор, оперативка, видеокарта, ssd ...
Все зависит от того сколько у тебя денег и что ты хочешь получить в результате ...
ICY-TЗнаток (342) 8 лет назад
я хочу чтобы комп нормально работал и поставить седьмую винду, при этом не хочу переплачивать
Мстящий за Зайца Мудрец (10825) Процессор FX-6300(FD6300WMW6KHK),3.5GHz,6C,95W,rev.C0,AM3+ Кулер ЦПУ Zalman CNPS10X Optima, чуть дороговато, но это та вещь на которой у AMD экономить не нужно ... Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 750 Ti 1059Mhz Оперативная память, два модуля по 4gb Kingston HX318C10F*K2/8 SSD накопитель под операционную систему Kingston SV300S3D7/120G Можно без него, но с ним намного комфортней, я бы рекомендовал ... HDD файло-помойка Western Digital WD10EZRZ БП не меньше 500w я бы рекомендовал с запасом и не китайский ноу-нейм, напряжение в сетях у нас не очень, да и даже брендовые не брезгуют китайскими комплектующими ... К примеру такой Chieftec CPS-650S 650W
Остальные ответы
yurasoldatov Профи (848) 8 лет назад
Нужно 4 гб ОЗУ. И купить дискретную видеокарту. То есть внешную.
ICY-TЗнаток (342) 8 лет назад
лучше добавить два? или поставить на четыре?
yurasoldatov Профи (848) Лучше 2 по 2 гб.
kacapy fashistyМастер (1184) 8 лет назад
Не внешнюю, а внутреннюю.
ICY-T Знаток (342) так я не пойму, какую лучше брать?)))
ICY-TЗнаток (342) 8 лет назад
ОЗУ я надеюсь правильно понял?
yurasoldatov Профи (848) Оперативная память.
kacapy fashisty Мастер (1184) 8 лет назад
Если тупит на ХР, то на 7ке будет тупить ещё сильнее, она прожорливее.
У тебя нехватка объёма ОЗУ.
Максим Гуру (2803) 8 лет назад
Во первых ссд дорогой диск, во вторых семерка на 2 гигах нормально работает но надо настраивать быстродействие на ютубе есть обзоры как это делать
Максим Гуру (2803) 8 лет назад
для офиса семерка с таким железом будет норм работать
вырезано цензуройМастер (2399) 8 лет назад
На ноуте стоит 3Гб - устраивает. На стационарке - 8Гб, тут вообще все заибшись)
altb shvs Мастер (1261) 8 лет назад
Рекомендую ставить уже 4гб оперативки, видеркарту уже намного лучшее (например как для небольшого затрата взял бы gtx550ti или 750ti)процессор меняй на 4ядра например (amd atlhon || x4)
Читатель Просветленный (21320) 8 лет назад
Странно, что тупит, проц довольно мощный, думаю семёрку и так потянет, но памяти всё-же лучше добавить.
Сергей Бирюков Гуру (3099) 8 лет назад
сейчас твой комп это пишущая машинка.. покупай новый комп, а этой дай маме в одноклассниках играть
ICY-TЗнаток (342) 8 лет назад
так мне такой и нужен))) просто чтобы меньше тормозил хочу
roman Costuhin Мыслитель (9254) 8 лет назад
Чем больше владок браузере, чем больше нужно памяти. Некоторые программы фоновом режиме, могут работать.
вырезано цензуройМастер (2399) 8 лет назад
В основном пишется кэш на диск. А если места мало и скорость запись/чтения хромает, то будет тяжко.
roman Costuhin Мыслитель (9254) Это процесс, работа с предложением программы и требуется больше ячейки памяти для вычисления, при закрытий программы освобождает место. Пишется кэш на диск пример: копирований, здесь работа уже для цп, активном процессе.
вырезано цензурой Мастер (2399) 8 лет назад
Прога, проге рознь. Возможно стоит перейти на Интл? Если жескачь 5200 то правильно тебе друг посоветовал. Хатя для начала сделай дефрагментацию полную.
ICY-TЗнаток (342) 8 лет назад
не обновляется браузер и комп тупит когда много вкладок и особенно из-за карт гугловских, хочу устранить эти бока
вырезано цензурой Мастер (2399) Ну обновление вкладки зависит от соединения сети.
Wonderful Life Оракул (64410) 8 лет назад
стоит проц х64 бит (двухядерный), если винда тоже х64 (если нет, то обязательно поставить!), в биосе в настройках памяти поставь Maximum Memory Future, тогда винда будет видеть всю установленную память, именно ее потребляют открытые вкладки браузеров
Dr. Mouse Really Мастер (2262) 8 лет назад
Проц вроде не совсем хлам для офиса. Возможно, видяха разрешение монитора с трудом тянет. А может быть, стоит добавить еще 1-2Гб оперативки, так как встроенная видяха оперативку жреть. Сам АМД пока не пользавался, но есть опыт использования хламоватого интел кора-два-дуба, 2Гб оперативки, слабой дискретной видухи, монитора 1400х1050 и семерки, и полет был весьма нормальным. В общем, я бы попробовал добавить гиг-два оперативки. И еще, не стоит в браузере плодить много вкладок)
ICY-TЗнаток (342) 8 лет назад
бывает просто по работе открыто пару страниц и нужно пару маршрутов проложить в гугле, специфика работы такая. Вот после проделанных операций он и начинает тупить, между вкладками долго переключается.