сколько по времени варить яйца в крутую?

Стервочк@)) Профи (849), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Rustem Makhmetov Ученик (224) 15 лет назад
наверное мин15-20,?
Usevalad OkuneuМастер (1221) 13 лет назад
а может тогда все 30?
Олег Студеникин Просветленный (22377) 15 лет назад
10 / 12 хватит - но если есть аллергия - 20
Natalja Berdnikova Мыслитель (9085) 15 лет назад
Кинь в воду, повари минут 5 (после кипения) потом вынь почисть, если не готовы, то назад в воду.
Лилия С Профи (904) 15 лет назад
10 минут, потом залей холодной водичкой - так лучше будут чиститься =)
Алексей ЖуравлевЗнаток (402) 10 лет назад
10 минут
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
ВАРИМ ЯЙЦО ВСМЯТКУ

Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки) , осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!! ) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
Вообще достаточно 4-5 минут. Но что бы избежать сальмонеллёза, надо варить, как минимум, минут 20.
.Знаток (325) 8 лет назад
Сальмонелла находится на скорлупе яйца а не внутри и гибнет при 100 градусах почти мгновенно!!! Я кладу яйцо в холодную воду, закипает считаю до 20 и все! Желток получается и не жидкий но и не крутой, а варить по 5,10 и даже 20 минут думаю это вы зря!