Как назвать сказку?
Я решила писать сказку про волшебную школу для зверей. Короче, сюжет такой: Жила была девочка и ее послали собирать ягоды на варенье и компот. вдруг она заблудилась и набрела на волшебную полянку и там была школа магии для зверей. Эти зверюшки помогут ей вернуться домой и их ждет много приключений. Только не могу название придумать. «Школа волшебства для зверей» слишком длинное. и как вам замысел? может что то исправить?
"Волшебная дорога "
или "Волшебная дорога домой"
"Компот из волшебства"
"Волшебное варенье"
"Лес полный чудес"
"Жила была девочка "(здесь может быть имя)
и так далее
Я так понимаю, это книга для самых маленьких. Название должно быть вроде стишка или строки из песенки. Шутливое, легкое, по-детски интригующее )
звериная магия
Сюжет крутой. Давай подумаем над названием...
1. Волшебный приключения или волшебная полянка.
2. Магия (для) зверей.
3 Школа, которой нет в реальности.
Смотря о чем конкретно сюжет, если только про зверей, то и название со зверьми должно быть связанно. Если основа магия, то в названии должна быть магия.
Название книги, это как краткое содержание истории, заголовок.
Можно поиграть со словами, придумать сокращение или общий смысл внести в название.
В честь персонажа из рассказа или любое красивое и подходящее слово или словосочетание по смыслу.