Материаловедение. Курсовая работа

1. Вычертите диаграмму состояния системы медь - фосфор.
2. В каждой области диаграммы состояния укажите структуры, образующиеся в сплавах данной системы в равновесном состоянии.
3. Опишите структурные типы фаз, образующихся в данных сплавах.
4. Укажите на диаграмме состояния линии сплавов с содержанием фосфора:
сплав Х1: 1 %
сплав Х2: 6 %
сплав Х3: 10 %
5. Для указанных сплавов:
а) опишите структурные превращения при охлаждении от температуры плавления до комнатной температуры;
б) постройте кривые охлаждения в координатах температура – время (с использованием правила фаз Гиббса);
в) постройте схематично кривые Гиббса изменения свободной энергии фаз, образующихся при кристаллизации и полиморфном превращении (если оно происходит в данной системе сплавов) в зависимости от температуры. Укажите температуры, при которых происходит изменение свободной энергии системы.
г) определите состав и количество фазовых составляющих:
для сплава Х1 при температуре 200 оС;
для сплава Х2 при температуре 800 оС;
для сплава Х3 при температуре 400 оС;
6. Опишите возможные механизмы взаимодействия дислокаций с элементами структуры.

Пишу на заказ курсовые, дипломные работы, рефераты, любые тексты по вашему ТЗ. Качественно и без обмана. https://vk.com/zelandski

как будто в прошлое вернулся-лет 10 назад делал на 1 курсе физ-теха.... поставили за покраску пола)))))))