мне 15 лет хочу ходить в тренажорный зал.мой рост 171см. говарят что иа этого могу не вырасти это правда?

Prizrak Профи (698), закрыт 15 лет назад
мне 15 лет хочу ходить в тренажорный зал.мой рост 171см. говарят что иа этого могу не вырасти это правда??? ещё у меня небольшое искревление позвоночника. вредно ли мне занематься?
Лучший ответ
Бирюков Артем Мастер (1656) 15 лет назад
Я согласен, с тех пор, как занимаюсь в тренажерном, расту в ширину, а не в длину. Это доказано на практике. Обрати, почти все бодибилдеры почти низкого роста=)
Остальные ответы
Людмила Петрова Мыслитель (5975) 15 лет назад
люди-человеки растут до 25-ти лет, если проблемы со здоровьем лучше посоветоваться с врачом.
Серёга Мыслитель (5483) 15 лет назад
ну если штангу поднимать не будешь... тогда всё намана! а лудше в плавание иди.... тама и подтянешься.... и все группы мышц работают!
Игорешка Мастер (2162) 15 лет назад
Найди хорошего инструктора - и все будя ОК )))
аня петросян Профи (783) 15 лет назад
ну незнаю! я наоборот, походила и ещё как выросла!
Lёka Мастер (1216) 15 лет назад
я занимаюсь тяжёлй атлетикой. давно. мышцы растут, особенно у пацанов, сила, и сила воли тоже. И рост нормальный, все высокие. не переживай. в таком возрасте уже пора наращивать мускулатуру. Вес прекрасно для этого дела подойдёт.
Vladimir Мастер (2065) 15 лет назад
Если уж будешь ходить, старайся заниматься по определенной программе 3 раза в неделю и не перенапрягайся, не смотри на тех, кто может поднять больше тебя, в свое время значит они тоже не могли. Начинай тренировку с ОФП-упражнений (подтягивания, отжимания, пресс) , заканчивай висами на перекладине и между упражнениями, когда отдыхаешь побольше виси. Купи себе витамины, которые стимулируют рост и питайся правильно.
Салават Муллануров Мастер (2165) 15 лет назад
Я с шестнадцати лет 2-хпудовку толкал, а расти перестал только в 18. Тем более в тренажерном зале ты можешь делать жим лежа: для роста мышц рук и туловища это лучше подходит.
Мой рост 180, при этом среди моих родных нет ни одного, кто выше меня. Т. е. врядли генотип был рассчитан на более высокий рост.