Помогите решить задачу

Пыжов был доставлен в больницу с тяжёлым ранением головы, от которого он, не приходя в сознание, скончался. Допросом очевидцев и осмотром места происшествия было установлено, что ранение нанесено кирпичом, упавшим сверху со стороны 9-этажного строящегося дома на ул. Первомайской, мимо которого по тропинке проходил Пыжов. Кирпич, причинивший Пыжову смертельное ранение, был обнаружен на тропинке на расстоянии 10 м от стены дома. Следов цементного раствора на кирпиче не обнаружено. На стройплощадке строящегося девятого этажа имелось большое количество однородных кирпичей, используемых для кладки стен.
Необходимо ли производство следственного эксперимента?

Обязательно. Иначе отказной материал прокуратура не утвердит, даже если кирпич сорвался сам и летел по параболе))