Как вывести букву из формулы? R=pL/S, L=

EW8RU Мастер (1163), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
dgabber Гуру (2811) 8 лет назад
Полезно запомнить: равенство не изменится, если обе его части умножить или разделить на одно и тоже число!
Из этого следует,: -умножив обе части равенства на S мы получим SR=pL*S/S или SR=pL
-а если обе части полученного равенства поделить на p получим SR/p=L
Надеюсь это поможет в дальнейшем справляться с любыми преобразованиями равенств.
Остальные ответы
Квантор Просветленный (34223) 8 лет назад
R=p*L/S
p*L=R*S
L=R*S/p
АСВысший разум (145796) 8 лет назад
И чему их (бестолочей) только на уроках арифметики учат?
EW8RU Мастер (1163) Честно, с выводом букв из формул, у меня всегда проблема....