Как приучить ходить на лоток котёнка 1,5 месяца?

Leramoooore Профи (732), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Котёнку 1,5 месяца. Живёт с нами 3 недели, девочка, британка. Не могу приучить ходить на лоток! Перепробовала и спреи, и разные наполнители, и место лотка переставляли. как только присядет, несу её к лотку, делает дела там. Периодически отношу к лотку, но она выпрыгивает оттуда и делает свои дела рядом. Есть какие нибудь способы ещё?
Голосование за лучший ответ
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37055) 8 лет назад
никогда вы не приучите кошку к лотку если её не приучила мать.
кошки очень тупые жывотные на
Маргарита Бородина Ученик (225) 8 лет назад
Здравствуйте!!! Все очень просто)))) как только котенок сходил в туалет, возьмите немного бумаги, смочите ее "всеми этими делами" и положите в лоток. Желательно что бы в лотке были опилки ( к опилкам приучить проще). Затем посадите туда котенка, в течение дня необходимо несколько раз его туда подсаживать что бы он запомнил место и запах. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЫКАЙТЕ НОСИКОМ ЕГО-ЭТО САДИЗМ И МАРАЗМ!!! у котов инстинкт закапывания своих "отложений" с рождения, со временем вы даже не заметите, как он сам пойдет к лоточку. У меня пара прекрасных котика, которые ходят в один лоток! приучала сама лично! удачи вам и вашей кошечке!
Елизавета Швец Гуру (4436) 8 лет назад
Терпение и терпение! Носите к лотку после еды, сна, активных игр и ее лапкой "шкрябайте" наполнитель. Какое-то время не выпускайте из лотка. Положите в наполнитель записяную ею бумажку. Следите за котенком постоянно, как только увидели что ему надо в туалет - подхватили и в лоток. Уберите ковры с пола (пока не привыкнет к лотку), обработайте все места где котенок гадил, чтоб не осталось запаха (для котенка), можно те места где котенок гадит закрыть: поставить туда что-то, чтоб не было возможности туда забраться. Не бейте и не кричите на котенка, а то может начать гадить вам в отместку. Кошки очень чистоплотные и понятливые. Все у вас получится, удачи!
Екатерина Чудинова Гуру (2799) 8 лет назад
описаную бумажку положите в лоток и посадите кошку, пусть понюхает, должно помочь. оцените место лотка - это должно быть непроходное место
Ирина Смирнова Просветленный (20965) 8 лет назад
Интересно, а в каком же возрасте Вы её от мамки забрали? Она же ещё подсосник и требовать от неё чего то, ещё рано. Это же ребёнок. Вы же не требуете от годовалого ребёнка, что бы он на горшок ходил сам... Так что, рано ещё, но терпением Вам надо запастись ...только ласка и настойчивость и не пускать этот процесс на самотёк. Придётся Вам следить за котей и направлять его в нужное место. Для него это ещё игра. Мы свою бриташку забрали от мамы-кошки в 2 месячном возрасте, так вот кошка уже успела приучить своё дитя к лоточку. Проблем с лотком у нас небыло. Желаю Вам терпения, а котее большого кошачьего счастья.
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 8 лет назад
Список простых правил для того, чтобы приучить котенка к лотку (туалету)
исключите возможность передвижения котенка по всему дому. Старайтесь держать его там, где сами находитесь большую часть времени. Это даст возможность наблюдать за поведением малыша и среагировать в случае необходимости. Закройте доступ в те места, где нет дверей и каких-либо преград для котенка
не прилагая грубой силы, время от времени, сажайте котенка в лоток, давая ему возможность обнюхать все вокруг, чтобы ознакомится
после того как кошка поест или сразу после сна относите ее на «горшок»
посадите котенка в лоток и, если он сам не делает загребающие движения лапками, то вы должны аккуратно помочь ему в этом. Возьмите его за лапки и немного погребите наполнитель в лотке, природа должна взять вверх и инстинкты сработают
сделайте все возможное, чтобы как можно больше и внимательнее следить за котом. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками, резко прервав игру, бежит в укромное место – без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток. Как только котик сделает «свое» дело похвалите его и погладьте
привлекающим фактором является запах мочи котенка. Поэтому, если кот ходит в туалет мимо своего горшка, то вам следует промокнуть салфеткой (без запаха) место испражнения и положить её в лоточек
попробуйте сменить производителя или тип наполнителя. Моя кошка не ходила в свой туалет пока я не поменяла тип наполнителя
как приучить котенка к туалету
За каждый удачный поход в лоток хвалите своего малыша, нежно гладьте его и разговаривайте с ним. Даже если кошка гадит для попало, не вздумайте злиться и ругать её! Один раз, накричав и испугав кота можно надолго отбить желание ходить в туалет в положенное место. А само место обработайте средствами от кошачьего запаха мочи.
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Ещё очень полезно, читай
http://www.royal-canin.ru/recruitment/kitten/?utm_source=Google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Royal_Canin_Q1_2016_Recruitment_Cats_MSK_SPb&utm_content=как
приучить кота к лотку
http://www.royal-canin.ru/cats/pervye-shagi/kak-priuchit-kotenka-k-lotku/
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆