Выбор объектива для фотоаппарата canon 70 d.

Дмитрий Фенин Профи (550), закрыт 8 лет назад
Выбор стоит между новым объективом сигма 17-55 и поддержанным canon 24-105 f.4 в хорошем состоянии. Цена обоих объективов примерно равна. В арсенале имеется полтинник canon 1.2. В дополнение к нему нужен зум для съёмки ростовых портретов в студии и репортажки.
Лучший ответ
Beetle-Juice Мастер (2096) 8 лет назад
Не пользуйся зумом на портретах, отошел подошел, иначе будут оптические искажения, что в портрете совсем не желательно) 85мм идеальное фокусное расстояние. Так что бери 24-105.
Пиля ПилюняМудрец (18403) 8 лет назад
Оптические искажения зависят от дистанции, а не от фокусного, и тем более не от конструкции объектива (фикс или зум)
Остальные ответы
Николай Люкшенко Оракул (50422) 8 лет назад
Ростовый портретник начинается уже с потинника - светосила не обязательно большая - вполне достаточно 1,8,
а вот портретник студийный - с 80 -85мм. Что касается съёмок портрета одного лица или нескольких - небольшой группы в нбольшом помещении, то здесь и 35 мм - "самое то", сгодится со светосилой 1,8.
Борис Ржевский Оракул (68423) 8 лет назад
Не знаю, что такое сигма 17-55. Знаю сигма 17-50/2.8, у меня это стекло стоит штатно. Но этот объектив не новый. Если его имеешь ввиду - он хорош для пейзажей и многих других сюжетов, для портретов он не очень.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46710) 8 лет назад
28-75/2,8 тамрон сигма или родной будет правильнее и удобнее для портрета, но как широкоугольного его не хватит.