Греется двигатель после замены помпы
Такая проблема. Поменял помпу на ОКЕ, перед этим естественно слил ОЖ, после залил и двигатель стал очень быстро грется, такое ощущение что в нём образовалась воздушная пробка. Нижний и верхний патрубок на радиатор холодные, верхний чуть тёплый. Термостат горячий. Из расширительного бачка ОЖ вышибает. Подскажите, в чём причина и как исправить. Заранее благодарен за советы!
Проверить нужно всё. Все шланги в первую очередь на герметичность. Герметичность крышки, либо радиатора, либо бочка охлаждающей жидкости. Последним делом уже, трогать радиатор. Проверить в первую очередь, равномерно ли он нагревается, просто можно поводить рукой, по самому радиатору, пока он не прогрелся до рабочей температуры !!!
Так страви воздух то
самую верхнюю точку ищи. в районе карбюратора. Подогрев наверно. сними этот патрубок и заливай антифриз. как польётся, так и хватит-))
Страви воздухом и может помпа не айс
термостат закрыт на малый круг! --патрубок холодный!
менять термостат