Греется двигатель после замены помпы

Андрей А. Мыслитель (5776), закрыт 9 лет назад
Такая проблема. Поменял помпу на ОКЕ, перед этим естественно слил ОЖ, после залил и двигатель стал очень быстро грется, такое ощущение что в нём образовалась воздушная пробка. Нижний и верхний патрубок на радиатор холодные, верхний чуть тёплый. Термостат горячий. Из расширительного бачка ОЖ вышибает. Подскажите, в чём причина и как исправить. Заранее благодарен за советы!
Лучший ответ
MrDemyan Знаток (384) 9 лет назад
Проверить нужно всё. Все шланги в первую очередь на герметичность. Герметичность крышки, либо радиатора, либо бочка охлаждающей жидкости. Последним делом уже, трогать радиатор. Проверить в первую очередь, равномерно ли он нагревается, просто можно поводить рукой, по самому радиатору, пока он не прогрелся до рабочей температуры !!!
Андрей А.Мыслитель (5776) 9 лет назад
Тут крышки в радиаторе нет, через расширительный бачёк заливается. Греется не равномерно
MrDemyanЗнаток (384) 9 лет назад
Значит, может быть новая помпа не исправна. Если радиатор прогревается не полностью, жидкость гоняется по малому кругу. Соответственно помпа не открывается, проверить помпу можно дома, ставите кастрюлю сводой, привязываете помпу, и кипятите, когда закипает ь начинает вода, помпа либо откроется либо нет !
MrDemyan Знаток (384) Помпу на нитку, прочную капроновую привязать можно и опустить в воду, что бы потом без проблем достать .
Остальные ответы
штурман Оракул (65526) 9 лет назад
Так страви воздух то
вал ... Просветленный (31045) 9 лет назад
Бывает у помпы пластмассовая хрень (забыл как назвать) тосол гоняет которая она прокручивается на шкиву
Сагит Гафанов Профи (878) 9 лет назад
плохо прокачали систему наверное, воздух там.
ну или лопасти не по размеру, хотя вряд ли
Андрей А.Мыслитель (5776) 9 лет назад
Лопастей на одну штуку в новой меньше, хотя оригинал покупал
Сагит Гафанов Профи (878) а ширина лопастей? не шире они?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) 9 лет назад
термостат закрыт на малый круг! --патрубок холодный!
менять термостат
Андрей А.Мыслитель (5776) 9 лет назад
Сейчас глянул, шланги на радиатор печки тоже холодные, не термостат
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) с помпой новой всё в порядке?
Денис Подсветов Гуру (2756) 9 лет назад
самую верхнюю точку ищи. в районе карбюратора. Подогрев наверно. сними этот патрубок и заливай антифриз. как польётся, так и хватит-))
Андрей А.Мыслитель (5776) 9 лет назад
Спасибо, попробую
Фёдор Знаток (259) 9 лет назад
Страви воздухом и может помпа не айс