Как понять правило буравчика и правило правой руки?

Не понимаю совсем... Рассказывать и объяснять надо на оценку. Может, кто - нибудь сможет объяснить гуманитарию?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да? А я думал буравчик это кунилингус, а правило правой руки ананизм

Правило пр руки это пдд уступаеш дорогу тому кто с права на равнозначных перекрестках))))
С помощью правила буравчика определяют направления магнитных линий (по-другому их еще называют линии магнитной индукции) вокруг проводника с током.

правило буравчика - или правило правой руки — варианты мнемонического правила для определения направления векторного произведения и тесно связанного с этим выбора правого базиса в трехмерном пространстве, соглашения о положительной ориентации базиса в нем, и соответственно — знака любого аксиального вектора, определяемого через ориентацию базиса. Другими словами, правило правой руки или «правило буравчика» — это способ определения направления вектора угловой скорости, характеризующей скорость вращения тела, а также вектора магнитной индукции, который обозначают буквой «В» . Так же правило буравчика применяют для определения направления индукционного тока.