Как повесить гардину?

Тир Профи (660), на голосовании 8 лет назад
Въехал в квартиру, смотрю висит гардина криво. Один край выше другого. Посмотрел ближе один крепеж намертво вкручен в стену, центральный ходит ходуном держится на честном слове и третий крепеж наполовину вылез из стены. Дай думаю куплю наполнители для гардин стандартные и заново сам переделаю. Сказано сделано. Высверлил отверстия в стене вбил наполнители прикрутил крепежи, поматылял из стороны в сторону держится вешаю гардину. Неделю спустя смотрю опять висит ровно в том же положении как и было.
Повторил процедуру результат тот же.
Есть ли смысл не на стандартные наполнители ставить, а допустим Дюбель-гвоздь 8х10? мол он длиннее и хоть как то будет держаться?
и чуть не забыл стена плохая, наполнитель вылетает т. к. то за что он держится сыпется в песок.
Голосование за лучший ответ
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134753) 8 лет назад
У меня такая же фигня, знакомые строители взяли и пеной запенили эти дырки, теперь все держится. Т. е. вбили дюбеля, а вокруг эти раздолбанные дырки, которые сыплются, запенили.
ТирПрофи (660) 8 лет назад
уточнюсь, то есть они рядом проделали отверстия и повбивали дюбеля, а старые запенили? или запенили старые дырки и в пену дюбеля?
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134753) Они в старые раздолбанные дырки вбили поглубже дюбеля, а потом вокруг запенили их пеной
пётр петров Просветленный (25257) 8 лет назад
К потолку прикрути
ТирПрофи (660) 8 лет назад
гардина не потолочная, а к стене крепится
Снять монтажные уголки, в гардине просверлить новые отверстия и прикрутить к потолку.
я Просветленный (24335) 8 лет назад
"Мужа на час" с перфоратором пригласи.
ТирПрофи (660) 8 лет назад
если там по ощущениям 4 см шутукатурки, делал рядом отверстия тот же результат высыпается всё с песком и цепляться ни на что не хочет
я Просветленный (24335) Сверла (бур) и на 20см имеются
M I T I AY 777 Ученик (126) 8 лет назад
к потолку... раз стены не держат
Sergey Nazarov Мудрец (19228) 8 лет назад
просверлить запенить и сразу же дюбель туда запихнуть часик подождать и вешать гардину не должно ничего отвалиться излишки пены срезать
Dum@Н Знаток (297) 8 лет назад
Слышали про люверсы? Довольно интересное решение для разнообразие интерьера при помощи такого крепежа штор. Если интересно, посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Сама недавно познакомилась с этим, попробовала...