влияние на здоровье свалок

школа Знаток (295), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владислав Дю Мастер (2417) 8 лет назад
заражение продуктами разложения отходов атмосферного воздуха, грунтовых вод оказывает негативное воздействие на здоровье человека. Так же возможно вирусное заражение окружающей среды. На многих полигонах ТБО нелегально могут захораниваться радиоактивные отходы.
Alexandr Профи (659) 7 лет назад
Ну, если мусорные свалки-полигоны обустраивать правильно: http://alon-ra.ru/ustroistvo-poligonov-tvyordykh-bytovykh-othodov-tbo.html то вред здоровью минимальный.
Другое дело, что у нас все всегда с нарушениями, а проверки показывают, что все хорошо.