Почему цветы Лилии дороже чем Розы?

Екатерина Щеглова Профи (560), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мастер (1643) 9 лет назад
Во-первых, себестоимость - с куста розы срезка производится много раз за сезон, а с луковицы лилии - один раз. Во-вторых, есть такой фактор, как мода на растения. Ну и не самая последняя причина - покупательский спрос.
Остальные ответы
Хабим Иглович Гуру (2925) 9 лет назад
Лилии (луковицы -их сложнее хранить и привозят издалека !) А розы местные (на шиповник привиты !) Да и ЛИЛИИ _не ГЛАДИОЛУСЫ !
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (468087) 9 лет назад
У роз в букетах всего по одному цветку на стебле, а у лилий их много, по 5-6 штук, к тому же лилии стоят в срезке намного дольше, чем розы, благодаря тому, что раскрываются даже будучи срезанными в фазе нераскрытых бутонов. К тому же, луковичные растения (а лилии относятся к таковым) можно выгонять один раз в год, а кусты роз всё-таки есть ремонтантные, да и принцип роста у них отличается, то есть розы можно получать в течение года несколько раз с одного куста.
Светлана Просветленный (47834) 9 лет назад
лилии на срезку выращивать труднее