основные предприятия в Димитровграде

lexa babaev Знаток (366), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
slabenko alexandr Просветленный (30477) 8 лет назад
Город Димитровград имеет около сорока крупных и средних промышленных предприятий.

Основное градообразующее предприятие — АО ГНЦ НИИ атомных реакторов (НИИАР). Институт был создан в 1956 году по инициативе И. В. Курчатова для инженерных и научных исследований в области атомной энергетики.

На базе железнодорожного цеха, ранее принадлежащего Димитровградскому вентильному заводу, существует Димитровградский филиал НПЦ ИНФОТРАНС, занимающийся оснасткой вагонов вычислительными комплексами при производстве компьютеризированных вагонов-лабораторий для автоматической диагностики железнодорожных путей, контактной сети, устройств железнодорожной автоматики и связи и другой различной испытательной техники для железнодорожного транспорта, а также осуществляющий техническое обслуживание компьютеризированных вагонов лабораторий.

Другое крупное промышленное предприятие города, спутник Волжского автозавода Димитровградский автоагрегатный завод, производит широкий ассортимент продукции для автомобильной индустрии.
Ещё два крупных предприятия машиностроительной отрасли — заводы «Димитровградхиммаш» и «Зенит-Химмаш», выпускающие оборудование для химической, нефтяной и газовой промышленности.

Город располагает собственным крупным строительным предприятием, фирмой «Димитровградстрой», имеющим большой опыт в возведении крупных промышленных предприятий и жилых комплексов. Текстильная промышленность города представлена одним из крупнейших суконных предприятий России «Ковротекс», а пищевая — крупнейшим в Поволжье мясокомбинатом «Диком» и крупным российским пивоваренным предприятием - заводом "Трёхсосенский".
Остальные ответы
Анна Филарова Ученик (133) 8 лет назад
Если вашим предприятия понадобится помощь юристов или услуги офшорных банков, тогда обращайтесь в эту фирму, которая надаст вам все необходимые юридические услуги и поможет решить все вопросы https://prifinance.com/company/