Почему белоголовый орлан - символ США? Почему именно эта птица?

Пользователь не найден Мудрец (11482), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Елена Зинина Просветленный (21243) 9 лет назад
Лысый Орел (Haliaeetus leucocephalus) или белоголовый орлан, был официально объявлен Национальной Эмблемой США Вторым Континентальным Конгрессом в 1782. Эта эмблема была отобрана отцами - основателями США, поскольку эта разновидность орла встречается только в Северной Америке. Орел стал живым символом свобод США, духа и превосходства.
Остальные ответы
*МЕРФИ* Мудрец (11200) 9 лет назад
ее легко поймать и поджарить на гриле. вкусно
влад квдва Ученик (172) 9 лет назад
Трейлер смотрели варкрафт там-тип на ореле летает европу спасает от злого орка пу тина, обосцышся
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (229410) 9 лет назад
Эта птица стервятник -падальщик ...Питается исключительно мертвечиной под стать государству, на гербе которого он изображён ...
Елена ЗининаПросветленный (21243) 9 лет назад
Не стыдно БРЕД писать? Или нравится выставлять себя неучем?
"Белоголовый орлан специализируется на рыбной диете. По этой причине птица концентрируется на морских побережьях и берегах крупных водоёмов. Орлан схватывает рыбу у поверхности воды, но не ныряет за ней, как родственная ему скопа. Помимо основного корма, белоголовый орлан также охотится на водоплавающих птиц и небольших млекопитающих. " https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоголовый_орлан