Есть ли приказ Минтруда по обязанностям заправщикам на АЗС?

Галяув Анвар Назифович Ученик (194), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 8 лет назад
Существует Должностная инструкция оператора АЗС – основной документ, регламентирующий профессиональную деятельность должностного лица, осуществляющего прием, выдачу и учет нефтепродуктов на автозаправочной станции в соответствии с требованиями, установленными Правилами технической эксплуатации АЗС и иными нормативно-правовыми актами, регулирующими их (автозаправок) работу.
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 8 лет назад
Да, Инструкция по охране труда, может и работодатель свои писать, от требований к месту работы.
Текст Инструкции можете в нете найти.
Галяув Анвар НазифовичУченик (194) 8 лет назад
Согласен с Вами. Есть документ с перечнем профессий. В нем кратко перечислены обязанности. Но в последнее время Минтруда приступил к озвучиванию профессиональных стандартов той или иной специальности. Пока заправщика я не видел
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Забейте текст вашего вопроса в поиск, получите ссылки как раз на эту инструкцию.