Категории по взрывопожарной и пожарной опасности определяются ТОЛЬКО для помещений производственного и складского назначения (и наружных установок). В вашем случае это будут, скорее всего, только складские (подсобные) помещения и кухня.
С потолка взять, какие категории будут у Вас, учитывая, что категории определяются исходя из вида находящихся в помещениях горючих веществ и материалов, их количества и пожароопасных свойств, а также исходя из объемно-планировочных решений помещений и характеристик проводимых в них технологических процессов, не представляется возможным. Впрочем, это будет в диапазон от В1 до В4 (пожароопасные).