В каком направлении произойдет смещение равновесия в системе 2СО (тв) ↔СО2(г) +С (тв), ∆Н0<0, если :

tatyana gribanova Знаток (326), на голосовании 8 лет назад
а) повысить температуру; б) увеличить концентрацию угарного газа? Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Юрий Иванов Оракул (60470) 8 лет назад
А может СО все-же (г.)?
tatyana gribanovaЗнаток (326) 8 лет назад
В задании (тв)
Юрий Иванов Оракул (60470) СО не может быть твердым если СО2 газ. Впрочем, без разницы. а - влево, б вправо
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188889) 8 лет назад
СО2 пропускают через раскалённый уголь, т. е. реакция идёт с поглощением тепла, значит по принципу Ле-Шателье при повышении температуры увеличится выход угарного газа. Это примитивный вопрос из химии 9 класса!
На второй вопрос даже отвечать стыдно...
Софья=D ,,,, Знаток (275) 7 лет назад
А я вот не знаю химию, мне бы дописал кто полный ответ