Подскажите какие причины того что сложно элементарно дышать, говорить, (хочется отделаться один коротеньким приложением?

Анна Екимова Ученик (249), на голосовании 8 лет назад
(только по
делу) про петь я вообще молчу не могу больше предложения спеть (Полный вдох не могу сделать, на груди как будто что-то давит не даёт вдохнуть.. воздуха не хватает… постоянно из-за этого раздражаешься… что людям хочется поговорить, а я не могу… Может что по здоровью?.. Сдавала функцию внешнего дыхания… результаты вроде как нормальные (бронхиальной астмы пока что нет) Но вот только получилось сдать с 10 раза… не хватает воздуха постоянно.. (слишком короткий вдох и короткий выдох пересдавала. Заключение врача: лёгкая рестрикция нарушение легочной вентиляции по рестриктивному типу легкой степени тяжести… проба с бронхолитиком отриц снижение офв1 на 22%.Подскажите как лечить, кто в этом разбирается… дайте совет, если вам не сложно.
Голосование за лучший ответ
Настя Арнацкая Профи (925) 8 лет назад
да тут нервное скорее всего, паническое расстройство вполне может быть