помогите нужен ответ на вопрос по биологии

Reetta Профи (585), на голосовании 8 лет назад
основываясь на знаниях о роли сердца в сердечно-сосудистой системе и скелетных мышцах, а также на информации из схемы и подтверди, что:
физическое усилие человеческого организма и частота сердечного цикла являются взаимозависимыми функциями
Голосование за лучший ответ
Ванькина девочка) Гуру (4093) 8 лет назад
насколько помню, мышцам для работы необходимо много кислорода, а кислород в мышцы доставляет именно кровь. поэтому чем больше усилий, тем больше мышцам необходимо кислорода, и следовательно легкие чаще дышат, и тем быстрее сердце качает кровь, увеличивая частоту сокращений.