Завдання в С++))

Marin Solomon Знаток (275), на голосовании 8 лет назад
Варіант 6.13
Дано цілочисельну прямокутну матрицю.
1). Визначіть номер першого з рядків, який містить хоча б один нульовий елемент (3 бали);
2). Розташуйте рядки заданої матриці за спаданням суми їх від’ємних парних елементів (+2 бали).
Дополнен 8 лет назад
вариант 6.13
Дано целочисленную прямоугольную матрицу.
1) . Определите номер первого из строк, содержащий хотя бы один нулевой элемент (3 балла) ;
2) . Расположите строки заданной матрицы по убыванию суммы их отрицательных четных элементов ( 2 балла).
Голосование за лучший ответ
InStudent.ru Мастер (1627) 8 лет назад
Нихера не понятно
Marin SolomonЗнаток (275) 8 лет назад
треба зробити щось такого плану
ИванГуру (4588) 8 лет назад
вроде как дана целочисленная квадратная матрица
1) определить номер первого ряда, в котором есть хотя бы один нулевой элемент
2) отсортируйте ряды матрицы от меньшего к большему.. ***..каких-то парных элементов.
Второй пункт хз что такое)
Cain Grey Мастер (1755) 8 лет назад
Постарайтесь со своей мовы переводить на москальный. Я ни хрена не понимаю украинский, и если человек нуждается в помощи, сам бы позаботился о переводе. Чтобы было ясно помогающему.

Сам код:

#include

int find_sum_row(int* a, int n);

int main()
{
int n, m;
std::cout << "Please input size of matrix.\nn = ";
std::cin >> n;
std::cin.sync();
std::cout << "\nm = ";
std::cin >> m;
std::cin.sync();
std::cout << "Please input elments of matrix: " << std::end;
int** a = new int*[n];
int i_min_row = -1;
for (int i = 0; i < n; i++)
{
a[i] = new int[m];
for (int j = 0; j < m; j++)
{
std::cin >> a[i][j];
if (i_min_row < 0)
{
if (a[i][j] == 0)
i_min_row = i;
}

for (int i = 0; i < n - 1; i++)
for (int j = i; i < n; j++)
{
if (find_sum_row(a[i], m) < find_sum_row(a[j], m))
std::swap(a[i], a[j]);
}

system("pause");
}

int find_sum_row(int* a, int n)
{
int sum = 0;
for (int i = 0; i < n; i += 2)
{
if (a[i] < 0)
sum += a[i];
}
return sum;
}
Marin SolomonЗнаток (275) 8 лет назад
вариант 6.13
Дано целочисленную прямоугольную матрицу.
1) . Определите номер первого из строк, содержащий хотя бы один нулевой элемент (3 балла) ;
2) . Расположите строки заданной матрицы по убыванию суммы их отрицательных четных элементов ( 2 балла).
Cain Grey Мастер (1755) обновил коммент читай код