Секретарь сказал, что мой иск возвращают по подсудности. В надлежащий суд. писать новый иск с приложением старого?

Наталья Чернова Мастер (1949), закрыт 8 лет назад
Иск к УК, через 2 недели секретарь по телефону сказал, что возвращают. Так понимаю, что в определении будет указан "правильный" суд. (По ЗоЗПП иск подан по месту жительства истца, спорить не хочу, судья явно не хочет рассматривать, УК "крышуется" администрацией города). Теперь в указанный в определении суд надо писать новый иск (при этом неправильно начисляемая УК сумма уже изменилась, пришла новая платежка), или как надо? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 8 лет назад
нет, в тексте искового следует изменить только спорные сумму и период
Наталья ЧерноваМастер (1949) 8 лет назад
Спасибо. Но тогда сумма превысит 50 тысяч рублей, а первоначальный иск подан мировому судье.
Owl Искусственный Интеллект (399943) все равно же будете текст изменять, так что легко напечатать в районный
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388097) 8 лет назад
Нужно было указать что иск в защиту прав потребителей считаешь возможным предъявить по своему МЖ

Старый иск не нужен

лучше все подробно расписывать в исках: Почему по своему МЖ подаешь.... почему пошлину не оплатил....
Наталья ЧерноваМастер (1949) 8 лет назад
Спасибо. Все это в тексте искового было. Так как споры о подсудности не допускаются, просто хочу подать в указанный в определении суд.
Вадим Искусственный Интеллект (388097) ясно.... странно конечно.... просто копию определения приложи
Jhim ** Искусственный Интеллект (105444) 8 лет назад
можно приложить копию определения суда и сделать в тексте искового ссылку на возврат ранее поданного иска

бредни о крышевании не выкладывайте на профильных форумах. когда юристу говорят о непробиваемых крышах, купленных судах, кровавой гэбне, облучении зелеными лучами и т. п., он понимает, что имеет дело с невменяшкой и ценник взлетает вдвое
Наталья ЧерноваМастер (1949) 8 лет назад
Собственно, у НАС все управляющие компании через зиц-председателей принадлежат чиновникам из администрации, другие не проходят лицензирование. Назначает мировых судей та же самая администрация. Естественно, что настоящий владелец оказывает своему высокодоходному предприятию всяческую поддержку, если это называется не "крышевание", то пардон.
За ответ спасибо.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105444) глупости. сорри. но я сказал - Вы прочитали. дальше мне неинтересно
artist Искусственный Интеллект (197972) 8 лет назад
Я вот тоже недавно подал иск в городской суд. Мне там сказали, что дело подсудно мировому судье. Я написал новый иск мировому. Теперь всё нормально. Старый даже не забирал.