что будет если в гаршок с комнатным растением налить перекись немного

sshamiloff Ученик (175), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
светлана Б Ученик (109) 8 лет назад
Если на растение-сгорит
Если на землю-промой
Концентрация 5%-не страшно в воду перейдет
Хабим Иглович Гуру (2923) 8 лет назад
Против кого такие меры жёсткие ?
5 + Мастер (1918) 8 лет назад
Перекись водорода сразу начнет разлагаться на органических материалах, при этом будет выделяться атомарный, очень активный кислород.. именно он и обладает особенностью обеззараживать раны, - убивать бактерии.. Но одновременно с этим будут уничтожаться и здоровые мелкие корешки.. Так что, если хотите, чтобы растение пострадало - лейте. А если интересно посмотреть только на то, как перекись зашипит - зачерпните ложку земли и в нее налейте. А Растение не поливайте.