Купила Плющ обыкновенный (Hedera helix) (Плант Микс) и он просто засох ((( может можно как нибудь воскресить?

Анастасия Окружкова Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 8 лет назад
Покажите фото - как можно дать совет, не видя растение?!
Анастасия ОкружковаУченик (109) 8 лет назад
*GG* Высший разум (214053) Те, что сухие - можно выбросить. А вот завявшие вынимайте и кладите в тепловатую воду. Если напитаются водой и станут опять бодрыми листиками, то можно переукоренить. Посмотрите корни - не склизкие, то поставьте вместе с ними в тепличку (пакет. а в него пластиковый стаканчик с кипячёной водой + таблетка активированного угля). Если гнилые - срезать и без них.
Остальные ответы
Элан-ми Оракул (93528) 8 лет назад
Вытащите из горшка и посмотрите на корни. Если они живые, то можно и оживить. Пересадите. Под пленку сначала, когда появятся ростки, проветривайте.
Анастасия ОкружковаУченик (109) 8 лет назад
Спасибо огромное) Только как определить живые корни или нет? Я в цветоводстве, совсем не понимаю (
Элан-ми Оракул (93528) Сухие сразу поймете. На ощупь ломкие и коричневатые. Влажные и эластичные-живые.
Mix Мудрец (10273) 8 лет назад
Разрежьте незасохшие части веток на черенки и укорените