Глючит лазер в мышке

Три дня назад стал глючить лазер в мышке, а проявляется это следующим образом - если ей не пользоваться в течении определенного времени, лазер перестает работать, следовательно курсор не двигается. Колесико, лкм и пкм работают. Если долго водить мышкой, рано или поздно начинает работать, до сле.. дующего простоя. Все дрова стоят, батарейка новая, мышь работала без сбоев 2 года, проверить на другом пк не могу, т. к нету его. Грешу на обновления винды, т. к стал замечать глюки после их установки.

Попрбовать:
1. Подвигать на другой поверхности
2. Удалить устройство в диспетчере устройств и снова обновить устройства
3. Переустановить приемник в другой порт (на лицо компа для пробы)
4. Проверить нет ли грязи или пыли в окошке лазера мыши

Провод поменяй, было такое. Там от частого использования провод рвётся и торчит на волоске, дальше на плате резюки уже не пускают нужное кол-во тока, от того и перебои