Спиннинг для донной ловли...

Иван Хуртин Ученик (66), закрыт 8 лет назад
Я в этом деле новичок, насмотревшись, начитавшись информации о донной ловле решил купить себе спинниг крокодил ( брать с не большим тестом боюсь, вдруг сломаю:) и катушку Cobra 640, ловить буду мирную рыбу в виде, подлещика, густеры, плотвы, карася
Лучший ответ
Вадим Гречихин Оракул (77684) 8 лет назад
вопрос то какой?
у меня крокодилы для донок куплены. А вот катухи инерционные Невские.
С Коброй как повезёт. Я последнюю купил, поставил на удочку, она бороду делает..
Иван ХуртинУченик (66) 8 лет назад
Подойдёт ли крокодил для данной рыбы и катушка?
Вадим Гречихин Оракул (77684) если поклёвка очень деликатная, то крокодил, конечно, её не учует) Но в целом ловить можно. Катушка, если петли при забросе не сбрасывает, то тоже нормально.
Остальные ответы
☥ Ra ☥ Гений (95992) 8 лет назад
Вопрос в чём? Подойдёт-ли Крокодил для донной ловли? Подойдёт. У нас половина страны такими донками ловит...
Андрюха. Высший разум (241511) 8 лет назад
Покупай Крокодила эта палка очень прочная в самый раз для донной рыбалки для новичка.
Сергей Шпынков Оракул (71453) 8 лет назад
Крокодил порой тяжеловат. Посмотри этот - BLACK BOAT, 2.4 м, тест 100-150 гр.
Валерий. Мудрец (15825) 8 лет назад
Откажись от этой идеи о покупке крокодила, лучше чуть добавь денег и приобрети поначалу недорогое фидерное удилище.
валерий радченко Просветленный (43502) 8 лет назад
Тут дело совсем не в тесте . А в доступности данного уд по цене. Но не забывай одного дальность заброса . Что бы нагрузить крокодил нужен груз от 50 грамм . А это потеря чувствительности не удилища . Так как оно и так не чувствительно а оснастки .. А вес рыбы до максимум 1 кг .Так как это густера то это река . А какое там у тебя течение? Кто его знает . Поэто му у тебя просто нет другого выбора . Брать новичку фидерное уд который задает такие вопроосы не стоит . Запутаешься в оснастках. То что надумал то и бери . Так пол Земного шара ловит
CeVita Мыслитель (8846) 8 лет назад
Согласен с Валерием (пост №5). Но вы, Иван, как я понял, хотите ПРОСТО ЛОВИТЬ, при этом вам безразлично чем, поэтому и выбрали такой вариант. Для совмещения и полезного и приятного, конечно же, требуется соответствующая виду ловли снасть. Как для новичка ваш выбор будет вполне даже, если не предъявляются особые требования. Но я думаю, что со временем вы придёте к тому, что снасть должна быть, так сказать "эстетичной" и приносить удовольствие на рыбалке. Дрын всегда будет дрыном, спиннинг - спиннингом, а фидер - фидером, и не стоит "изобретать велосипед". Подумайте хорошенько и примите единственно правильное для себя решение, что вы хотите получить от рыбалки. Удачи в выборе и успехов на рыбалках! НХНЧ!
Иван ХуртинУченик (66) 8 лет назад
Да, хочу просто ловить
fffffffffffffffffffffffffffff ffffffffffffffffff Профи (566) 8 лет назад
Можешь брать для начала подойдет, но лучше salmo taifun возьми по цене тоже самое зато по весу лёгкая и по качеству тоже не плохие палки за свою стоимость!