Как написать в журнал <<Котэлло>>? Скиньте ссылку, а то я хочу отправить рекорд.

Антонина Сорокина Знаток (462), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
илиан кизилов Ученик (157) 8 лет назад
Статьи для журналов - отличный способ заработать денег для начинающих писателей и журналистов-фрилансеров. Для того чтобы написать статью в журнал, не нужно соответствовать каким-то конкретным требованиям - достаточно иметь свой собственный стиль, любить анализировать информацию и уметь писать статьи, которые бы соответствовали целевой аудитории издания. Может показаться, что в цифровой век журналы теряют свою актуальность, однако многие журналы вполне популярны, и журналистам выплачиваются приличные гонорары за статьи. [1] Чтобы написать хорошую статью в журнал, следует подготовить убедительные аргументы, создать текст и отредактировать его, уделяя внимание мельчайшим подробностям.
Метод 1 из 3: Идеи для статьи
Изображение с названием Write a Magazine Article Step 11
Проанализируйте издания, которые вам нравится читать. Подумайте о журналах, на которые вы подписаны или просто покупаете регулярно. Можно также рассмотреть издания, о которых вы знаете не очень много, но для которых вы хотели бы писать. Прочитайте 3-4 последние выпуска, уделяя внимание следующим аспектам: [2]
Проверьте, соответствует ли имя автора статьи именам в шапке издания. Если нет, это может указывать на то, что издание нанимает журналистов-фрилансеров.
Обратите внимание на имена и контактные данные редакторов разделов. Если вы хотите писать о поп-культуре, узнайте имя и контактные данные соответствующего редактора. Если вам больше нравится писать о недавних событиях, поищите данные старшего редактора или редактора специальных проектов. Не связывайтесь напрямую с выпускающим редактором или главным редактором, поскольку они занимаются совершенно другими вещами, и вы как журналист-фрилансер не будете контактировать с ними.
Изучите свежие темы, о которых шла речь в издании, и то, под каким углом была подана тема. Пишет ли издание так, что тема начинает звучать неоднозначно, или придерживается более объективного подхода? Экспериментирует ли издание с формой и содержанием или предпочитает консервативные методы?
Обратите внимание на заголовки и на то, как начинаются статьи. Подумайте, кажутся ли они шокирующими или двойственными. Проверьте, начинаются ли статьи с цитаты, статистики или истории из жизни. Это даст вам понять, какой стиль нужен изданию и что в нем печатают.
Присмотритесь к источникам, которые приводятся в статьях. Это академические источники или скорее что-то непрофессиональное? Много ли источников? Много ли типов этих источников?
Проанализируйте то, как заканчиваются статьи: трагической цитатой, интересным образом, смелой мыслью?
Реклама

Изображение с названием Write a Magazine Article Step 22
Подумайте о современных тенденциях или темах, которые вы обсуждали с ровесниками. Если у вас недавно был разговор о какой-либо закономерности, о каком-либо вопросе или проблеме с другом, подумайте, как можно использовать этот разговор и превратить его в статью. Возможно, ваш друг писал в социальных сетях о какой-то тенденции или расизме, который стал проблемой в регионе, где он живет. Подумайте о тех разговорах, в которых присутствовали сильные эмоции и которые касались бы текущих проблем или тенденций. [3]
Эти разговоры не обязательно должны быть о глобальных проблемах или серьезных вопросах. Обычные разговоры с соседями, приятелями и ровесниками помогут вам разработать статью для местного журнала.
Изображение с названием Write a Magazine Article Step 33
Изучите предстоящие мероприятия в своем регионе. Если вы намерены написать статью для местного издания, вам следует просмотреть списки местных мероприятий, которые могут оказаться интересными. Это может быть акция протеста, открытие ресторана, спортивные игры или музыкальные фестивали. Начните с небольших местных изданий, чтобы наработать опыт, особенно если вы начинающий писатель, и лишь потом старайтесь попас