Хочу стать актёром дубляжа, как и куда поступить?
Здравствуйте, хочу выучиться и стать актёром дубляжа (озвучивать фильмы, сериалы, мультфильмы). Я ухожу после 9 класса, то есть иду дальше в колледж получать среднее профессиональное образование. Но не знаю в какой театральный институт (колледж при институте) и на какой факультет идти. Также как и куда потом устраиваться, наверняка же существуют компании, котрые озвучивают фильмы, и сколько там платят?
Это отлично, поступай в СПбГИКиТ тут и колледж есть и вуз. Сдавать надо русский, литературу и творческий конкурс.
Например, в СПбГИКиТ на творческом конкурсе будут акцентировать внимание на одном, рекомендую пройти подготовительные курсы, тут вот курсы СПбГИКиТ есть и дистанционные, сам проходил когда поступал: http://www.gukit.ru/ivdo/courses/abiturient
здравствуйте сейчас уже прошло 6 лет с того момента как ты обратилась сюда с этим вопросом. Расскажи кем ты сейчас работаешь, у тебя получилось? Тоже хочу попробовать, но боюсь не справиться
поступила?
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина при Малом театре России, Москва.
Иди в Школу озвучивания и дубляжа